Материально – техническая база школы соответствует целям и задачам школы.

В школе созданы комфортные условия для организации образовательной деятельности: проведение ежегодного косметического ремонта классных кабинетов, оснащение каждого рабочего места учителя, воспитателя компьютером с выходом в Интернет, оформление интерьера школы, кабинетов, приобретение программно-методического комплекса, печатных, электронных учебников, прохождение профессиональной переподготовки педагогами школы, материальное обеспечение участия в конкурсах.

Школа имеет:

Обеспеченность обучающихся учебной литературой  100 %

Библиотека (информационно-библиотечный центр) с лекционным залом  (1 компьютер для библиотекаря, 3 компьютера в зале)

Медиатека (более 250 наименований)

Количество компьютеров для образовательного процесса  40

Количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе  2,7

Компьютерный класс с интерактивной приставкой, мультимедиапроектором  1

Мобильные классы с интерактивной доской  2

Интерактивный комплекс (интерактивная доска, мультимедиапроектор, компьютер учителя)  1

Возможность пользования сетью Интернет обучающимися (в наличии конент-фильтрация)

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место)  учителя  12

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении  9

Множительно-копировальная техника для образовательной деятельности:

4 принтера, 2 МФУ (принтер-сканер-копир)

Оборудование  для студии эксперимента для детей дошкольного образования

Возможность пользования сетью Интернет педагогами

Официальный сайт школы

Имеются кабинеты по всем образовательным дисциплинам: информатики, математики; физики, истории, обществознания; химии, биологии, географии; русского языка и литературы (мобильный класс для основной школы); ОБЖ; технологии; иностранного языка с интерактивным комплексом; 4 кабинета начальных классов; мобильный класс для начальной школы. Спортивный и  актовый залы, библиотека с читальным залом.

Развивающая предметно-пространственная среда групп дошкольного образования

Для осуществления образовательной деятельности в ГДО создана полифункциональная развивающая предметно - пространственная среда, отвечающая требованиям ФГОС ДО. Развивающая предметная среда оборудована с учётом возрастных особенностей детей. Игровые и наглядные пособия, учебные материалы соответствуют современным психолого-педагогическим требованиям. Групповые помещения обеспечены современной мебелью, игровым оборудованием, дидактическим материалом, развивающими играми в достаточном количестве, в соответствии с возрастом детей и ФГОС ДО. Оборудование легко трансформируется, оно полифункционально и безопасно в использовании. Развивающая среда групп постоянно обновляется в соответствии с комплексно-тематическим планированием педагогов. Развивающая предметно - пространственная среда обеспечивает все условия для организации разнообразных видов детской деятельности, с учетом интересов детей и возрастных особенностей. Созданные необходимые условия использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) помогают педагогам активно создавать и использовать в совместной образовательной деятельности инновационные образовательные продукты.

На   территории   школы оборудованы 3 детские площадки для групп дошкольного образования, полоса препятствий, спортивная площадка (совместно с ДЮСШ).

№ п.п Наименование объекта Адрес объекта Права на объект Назначение объекта Площадь в м2
1 Здание школы МБОУ СОШ № 6
Свердловская область, город Сухой Лог, переулок Школьный, д. 2а Оперативное управление (211.2 КБ) Учебное 2362,5
Наименование объекта Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий