6+ Прием в 1 класс

Прием в 1 класс - 2018
Добавлено: 20 января 2017 2:54

Сроки приема заявлений в первый класс:

• C 29.01.2018 — прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории). Улицы: Мира, Социалистическая, Чкалова, Береговая, Коммунальная, Дружбы, Разина, Фабричная, Каюкова, Кооперативная, Молодежная, Полевая, Новая, Энергетиков; переулки: Разина, Школьный, Чкалова, Горный, Брусковой, Фабричный (информация о закрепленной территории г.о.Сухой Лог за конкретным муниципальным ОУ размещена на официальном сайте Управления образования, вкладка - Зачисление в МОУ - http://www.mouoslog.ru/).
  • C 01.07.2018 — прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами:

Предоставление документов в образовательную организацию

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы (оригиналы документов):

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При регистрации заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг: для проверки соответствия копий документов оригиналу в течение 3-х рабочих дней заявитель представляет оригиналы документов в учреждение.

Заявления можно подать:

1. традиционно - лично, в образовательном учреждении,

2. через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) (далее – Портал) (gри обращении на Портал электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка),

3. через ведомственный портал Автоматизированной Информационной Системы Е-услуги.Образование https://edu.egov66.ru/.

График приема заявлений в школе: понедельник - пятница: 9.00 - 15.00. Телефон +7 34373 43106

Ответственный за прием документов - Воробьева Яна Сергеевна.

Классный руководитель 1 класса 2018 - 219 учебного года - Черданцева Екатерина Алексеевна

На 27.08.2018 год принято заявлений - 21, свободных мест - 4