Всемирный День здоровья

Добавлено: 23 апреля 2024 14:18
83 просмотра |

В МБОУ СОШ № 6 для обучающихся  5-8 классов проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья.  Занятие для учеников провели сотрудники ОМВД России «Сухоложский» Дмитрий Николаевич Байков начальник отдела кадров полиции ОМВД России «Сухоложский», Никита  Евгеньевич Федоров инспектор ДПС  ОДПС ГИБДД ОМВД России «Сухоложский», Общественный совет при ОМВД России  «Сухоложский».

Почему мы пригласили, именно, этих людей?

Дмитрий Николаевич в детстве - юношестве занимался в секции «Самбо», является кандидатом в мастера  спорта,  по настоящее время ведет спортивный образ жизни,  Никита Евгеньевич занимается  тяжёлой атлетикой и имеет хорошие результаты.

Дмитрий Николаевич рассказал ребятам, что здоровье -  это самая  главная  наша ценность,  объяснил почему надо здороваться,  заниматься спортом, поговорил о здоровом образе жизни, рассказал, как не стать жертвой преступления, напомнил о правилах личной безопасности.

Полицейские показали детям приемы самообороны, которые изучают сотрудники ОМВД.

Наши ученики узнали, как можно защитить себя от нападения преступника, не превысив при этом  пределы необходимой самообороны.

Занятие было интересным, познавательным и нужным!

Дальше мы будем продолжать встречи с  интересными, успешными, спортивными, авторитетными людьми.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова