Всероссийский День чтения

Добавлено: 27 сентября 2019 15:54

27 сентября Всероссийский День чтения прошел под девизом «Читай семья».

Наша школа также приняла участие в этом мероприятии и для ребят состоялись островки семейного чтения в классах. Были приглашены родители, которые прочитали в классах произведения художественной литературы: В. Драгунский «Денискины рассказы» , В. Бересов «По дороге в первый класс», А. Волков «Волшебник изумрудного города». Было необычно и интересно услышать ученикам как читают их мамы для всего класса. В 5-7 классах специалисты МБУ «Сухоложская ЦБС» провели увлекательную викторину по сказкам А.С. Пушкина,  рассказали ребятам почему важно семейное чтение и чтение вслух.

И как не согласиться со словами Я. Корчака «Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство душ».                                                  Читайте, много читайте!!!