Всемирный день памяти жертв ДТП

Добавлено: 18 ноября 2020 5:19

В рамках  организации и проведения  Дня памяти жертв погибших в ДТП в МБОУ СОШ № 6 проведены следующие мероприятия:

1.Классный час, посвященный дню памяти жертв ДТП «Во имя жизни и безопасности», для обучающихся 1-4 классов,18.11.2020г.

2.Занятие внеурочной деятельности, посвящённое Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Помним и соблюдаем», для обучающихся 5-9 классов (в дистанционном режиме).

3.На официальный сайт выложены консультации  для родителей по следующим темам: «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости», «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах»,  «Дорожная азбука», «Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми», «Дисциплина на улице - залог безопасности», «Правила дорожного движения», «Безопасность детей на городских улицах», «Рекомендации родителям  по формированию навыков поведения     на улицах города», «Родителям о вопросах обучения детей правилам дорожного движения», «Правила поведения в общественном транспорте».

4.На официальный сайт выложены памятки   для родителей по следующим темам: «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»,  «Обучение детей наблюдательности на улице», «Обучение детей наблюдательности на улице», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Обучение детей наблюдательности на улице», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма»,  «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта», «Правила перевозки детей в автомобиле». На занятиях с обучающимися вспомнили правила  безопасного поведения на проезжей части, ознакомили со статистикой погибших людей в ДТП, почтили минутой молчания память погибших людей в ДТП