Праздничный концерт, посвященный Дню воспитателя

Добавлено: 29 сентября 2018 21:27

«Добрые, мудрые, волшебных дел создатели….»

28 сентября в группах дошкольного образования состоялся праздничный концерт, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В концерте приняли участие воспитанники всех возрастов от мала до велика. Очень волнующим было дебютное выступление наших начинающих маленьких артистов, ведь малыши из группы № 1 «Ягодки» очень серьёзно готовились к своему первому выступлению. Вместе со своими воспитателями – Ивановой Еленой Олеговной и Щепеткиной Светланой Алексеевной они приготовили замечательный танец. Каких маленьких, беспомощных, почти ничего не умеющих малышей приводят родители в ясельную группу? И сколько любви, труда, терпения и выдумки приходится подчас приложить воспитателям, чтобы научить их многому: и одеваться, и умываться, и играть, и дружить. Ведь они для них вторые мамы. И вот теперь в День профессионального праздника своих педагогов спешат поздравить красивые, повзрослевшие, уже много чего знающие и умеющие дошкольники. Свои таланты в исполнении песни и танца показали воспитанники группы № 2 «Цветики», воспитатели – Рожкова Татьяна Александровна и Ручьева Дарья Викторовна. А старшие дошкольники группы №3 «Апельсин» ( воспитатели Труфанова Ирина Владимировна и Манжула Марина Александровна) продемонстрировали всем свои способности в чтении стихов и исполнении песен. Воспитанники подготовительной группы представили театрализованную сценку «Работать в детский сад придем!».

Приятным сюрпризом для всех было выступление самих воспитателей. Вниманию зрителей было представлено несколько песен, в том числе инсценированных, о нелегкой, но самой нужной, доброй и благородной профессии на Земле.

Поздравить воспитателей и всех дошкольных работников пришли наши незаменимые партнеры по воспитанию детей – родители. Много теплых искренних слов и пожеланий было сказано в адрес каждого, кто посвятил свою жизнь дошколятам.

Труфанова И.В., заместитель директора