Первый Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

Добавлено: 14 апреля 2016 12:31
1914 просмотров |

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Задачами теста являются:

· получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне с учетом возрастной структуры;

· мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению истории Великой Отечественной войны;

· предоставление возможности участникам теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны;

· привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

- Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, – это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом, - говорит организатор акции, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Тест проводится в единый день - 23 апреля 2016 года. Начало Теста в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 23 апреля 2016 года.

Всем желающим протестировать свои знания можно это сделать бесплатно на площадках (в МБОУ СОШ № 6) или в Интернете.

Полная информация о тесте размещается на сайте теста www.кдгр.рф