Летний оздоровительный период 2017

Добавлено: 24 марта 2017 13:48

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений на путевки в санатории и загородные оздоровительные лагеря осуществляется с 27 марта по 15 мая в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (Сухоложский филиал, г. Сухой Лог, ул. Гагарина, 3).

Прием документов для обеспечения путевками в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» осуществляется в образовательном учреждении с 27 марта по 15 мая 2017г. с 12.00ч.-14.00ч. Ответственный за приём заявлений в лагерь при школе - заместитель директора по УВР, Солопахина О.А., кабинет №20.

Возраст детей, направляемых на отдых: от 6,5 до 17 лет (включительно, на момент начала смены).

Путевки предоставляются детям, зарегистрированным на территории городского округа Сухой Лог, в порядке очередности в соответствии с датой постановки на учет.

Для постановки на учет детей для обеспечения путевками в организации отдыха и оздоровления детей и подростков родитель (законный представитель) предоставляют СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

- письменное заявление по установленной форме (бланки можно получить в Управлении образования в холле здания, на сайте http://www.mouoslog.ru в разделе «Детская оздоровительная кампания», в образовательном учреждении);

- копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);

- справка с места жительства ребенка.

ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУТЕВКИ:
(ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН):

- для детей-сирот - копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;

- для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца – справка из управления Пенсионного фонда РФ;

- для детей, оставшихся без попечения родителей - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей;

- для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи Свердловской области, дающее право на меры социальной поддержки;

- для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа – справка установленной формы;

- для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области;

- для детей, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, установленного в Свердловской области, - справка из территориального органа социальной политики о получении социального пособия.

Заявителями, являющимися законными представителями детей, дополнительно предоставляются:

1) копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае, если ребенок находится под опекой, попечительством;

2) копия договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью – в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье.

Размер родительской платы составит не менее 902р.40 к.