Занятие «Действия в опасных ситуациях»

Добавлено: 16 мая 2022 8:44
303 просмотра |

С целью совершенствования  у школьников знаний о терроризме, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в МБОУ СОШ № 6 для обучающихся 5-9 классов проведено обучающее занятие «Действия в опасной ситуации, связанной с терроризмом».

Обучающимся объяснили, что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации?

Ребятам рассказали о видах терроризма ,подробно раскрыли алгоритм действий в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное, если захватили в заложники. Также ребята почитали практическое пособие «Действия в опасных ситуациях, связанные с терроризмом», которое выпустили члены детского общественного объединения «Патриот». Занятия прошли с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова