Юнармейские соревнования в городе Сухой Лог

Добавлено: 8 ноября 2016 15:59
2027 просмотров |

С целью развития юнармейского движения в городе Сухой Лог 3 ноября 2016 года прошли муниципальные соревнования среди юнармейских отрядов образовательных учреждений. Принимали участие в ребята из старшей и младшей групп. Состав отряда 10 человек. Из нашей школы приняли участие ребята детского общественного объединения «Патриот», учащиеся 5-6 классов. Команду готовила преподаватель-организатор ОБЖ Светлана Васильевна Дубакова.

В ходе соревнований ребята приняли участие в восьми конкурсах. В каждом конкурсе по сумме наибольшего количества набранных баллов определялось место.

Программа соревнований, которую пришлось пройти всем участникам юнармейцам, состояла из следующих конкурсов:

-1 конкурс «Ратные страницы истории Отечества», здесь наша команда заняла 2 место;

- 2 конкурс «Равнение на знамёна», в этом конкурсе мы заняли 1 место;

- 3 конкурс «Статен в строю ,силен в бою», мы заняли 1 место;

- 4 конкурс « Первая помощь пострадавшему», участники заняли 2 место;

- 5 конкурс «Огневой рубеж», в этом конкурсе мы заняли 3 место;

- 6 конкурс «В здоровом теле здоровый дух», команда заняла 3 место;

- 7 конкурс «На привале», наши ребята заняли 2 место;

- 8 конкурс «Командир шагает впереди», наш командир стал лучшим.

В итоге у нашего детского общественного объединения «Патриот» получилось командное 2 место. Вот такие соревнования прошли у нас в городе вовремя осенних каникул. Наш состав команды принимал 1-ый раз участие в таких соревнованиях. Нам они очень понравились. Мы думаем, что такие соревнования нужно проводить для ребят, так как они воспитывают коллективизм, самостоятельность, доброту, чувство преданности и ответственности за судьбу Отечества.