Всероссийский урок Тигра

Добавлено: 18 сентября 2022 18:11

В настоящее время крупные кошки, в частности тигры, оказались  в центре внимания общественности и экологических активистов.

Из всех больших кошек тигр - самый крупный и наиболее уязвимый, ведь за последние 100 лет с лица Земли исчезло 95% природной популяции тигров. 16 сентября 2022 года, в нашей школе педагог Аржанникова Т.С. провела Всероссийский урок Тигра для учащихся 5 класса. Ребята познакомились с причинами исчезновения и способами защиты и сохранения популяции амурского тигра. Данное мероприятие способствовало формированию экологического мышления и воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения.