Всероссийский урок ОБЖ

Добавлено: 16 мая 2022 8:34
272 просмотра |

28 апреля 2022 года в МБОУ СОШ № 6 проведен Всероссийский урок ОБЖ, совместно с Меликян Арманом  Лерментовичем   помощником   начальника караула   117 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области лейтенанту внутренней службы, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Урок прошел для обучающихся 1-9 классов. Обучающимся рассказали о  службе МЧС, о средствах индивидуальной защиты органов дыхания,  о защитной одежде пожарного, о действиях в случае возникновения пожара, о противопожарном режиме в городском округе Сухой Лог. Самым запоминающимся моментом было ,когда Арман Лерментович  дал примерить на себя детям оборудование, одежду сотрудников МЧС.

Ребятам очень понравился урок с нашим гостем. Такие мероприятия воспитывают  чувство уважения к профессии сотрудников МЧС, расширяют кругозор, готовят детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуациях.

В это же день проведена эвакуация из здания школы по теме «Действия в случае пожара». Обучающиеся и все работники были своевременно  эвакуированы.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова