Всероссийский урок ОБЖ

Добавлено: 4 сентября 2020 6:42

Всероссийский урок ОБЖ

В МБОУ СОШ № 6 проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся  к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Открытый урок был организован совместно с заместителем начальника  МЧС Виталием Владимировичем Пупышевым, для обучающихся 1-9 классов, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Данный  урок  проводился в формате бесед, викторин, учебных тренировок. Виталий Владимирович показал и рассказал о первичных средствах пожаротушения, об одежде пожарного, о инструментах, необходимых на  пожаре, ученикам начальной школы дал  примерить на себя элементы  одежды пожарного, что очень понравилось и запомнилось ребятам.

В связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), при проведении открытого урока также были использованы дистанционные методы, в том числе видео-уроки.

Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций учащихся, педагогического коллектива.

Преподаватель-организатор ОБЖ С.В.Дубакова