Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Добавлено: 12 сентября 2019 15:24

С 7 по 29 сентября 2019 года на территории Свердловской области объявлен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Наша школа не осталась в стороне и в рамках субботника все учащиеся дружно вышли на уборку пришкольной территории и очистку озерка Лебяжьего, которое на протяжении 18 лет является нашим подшефным охраняемым объектом.

Погода выдалась на славу, солнышко пригревало, и настроение было отличное. Вооружившись всем необходимым, ученики 5-9 классов с классными руководителями, педагогом – организатором (Михайлова О.Н.) и идейным вдохновителем - учителем биологии и географии (Литвинова М.Ю.) отправились собирать  мусор в лесной массив к озерку. Ребята же из начальной школы  вышли на субботник на школьный двор и детские площадки. Время пролетело незаметно, а главное с пользой, за что всем огромное спасибо! И, конечно, хочется всем напомнить: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»