Добавлено: 28 марта 2017 7:41
832 просмотра |

Всероссийская антинаркотическая акция «Скажи, где торгуют смертью»

В МБОУ СОШ № 6 с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, организации работы по приёму оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимым лицам проведен урок ОБЖ «Если хочешь быть здоров!», совместно с помощником Сухоложского городского прокурора А.В. Акуловым, инспектором ОДН ОМВД России по г. Сухой Лог Ю.Н. Ивановой, с общественным советом при ОМВД России по г. Сухой Лог.

На данном уроке присутствовали обучающиеся 7-8 классов школы. Дети работали по группам и выполняли определенные задания, а выполнив их представляли свой групповой проект. У ребят получились следующие проекты:

1.Проект 1. « Если хочешь быть здоров... Обращайся к докторам».

2. Проект 2. « Если хочешь быть здоров... Соблюдай режим дня, занимайся спортом»

3. Проект 3. « Если хочешь быть здоров... Знай секреты правильного питания».

4. Проект 4 . «Если хочешь быть здоров... Народная медицина».

5. Проект 5.» Если хочешь быть здоров... Будь в хорошем настроении».

Наши гости Антон Викторович и Юлия Николаевна рассказали ребятам очень понятно и доступно о мерах наказания за вовлечение к употреблению наркотических веществ и распространение данных веществ. Детям понравилось общение с нашими гостями. Ученики им по данной проблеме задавали вопросы, на которые получили юридически грамотные ответы.

В конце урока был заполнен тест «Вредные привычки – путь к болезням». На «Дерево здоровья» разместили плоды - яблоки с надписью «Здоровый образ жизни-выбор молодых!». Повесили свои яблоки те ребята, которые так считают.

В конце урока были учащимся предложены флаеры с номерами телефонов УФСКН, куда можно сообщить информацию о людях, местах, где торгуют смертью. Урок закончился просушиванием песни «Улыбайся!».

Данное мероприятие прошло быстро, интересно. Ребята принимали активное участие в выполнении различных заданий.

Учитель ОБЖ МБОУ СОЩ № 6 С.В.Дубакова