Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

Добавлено: 22 мая 2018 14:48

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

В период с 14 мая по 20 мая 2018 года  по всей  России  стартовала акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», в целях повышения доверия к ОВД и пропаганде ЗОЖ, повышения престижа службы в ОВД, воспитания активной жизненной позиции, в преддверии 300-летия российской полиции. В этот день в МБОУ СОШ № 6  в гости к подрастающему поколению приехали  сотрудники органов внутренних дел, Общественного совета при ОМВД г. Сухой Лог, Совета ветеранов: Иван Владимирович Смольников, Татьяна Николаевна Смирнова, Юлия Николаевна Иванова, Дмитрий Николаевич, Андрей Андреевич.

Ребята во время акции  узнали   много  интересного и полезного о службе в ОМВД России,  о правилах безопасного  поведения на улице и дороге, как обезопасить себя от преступных посягательств и быть в хорошей физической форме, получили  заряд бодрости от совместных  спортивных состязаний и зарядки со  стражем  порядка.

В рамках мероприятия    Дмитрием Николаевичем и Андреем Андреевичем для  обучающихся  проведен мастер-класс  «Приемы задержания вооруженных преступников, как задержать преступника, освободиться от захвата, защититься от ударов» победители и призеры областных, российских соревнований по самбо.

В конце акции ребята были поощрены сладким призом – тортом, которые вручили стражи порядка.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова