Всероссийская акция, посвященной безопасности школьников в сети Интернет

Добавлено: 11 августа 2016 14:16
1991 просмотр |

Основные цели Всероссийской акции: развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.

Задачи Всероссийской акции:

• - расширение знаний о киберугрозах среди обучающихся и формирование навыков распознания и оценки таких рисков;
  • -выработка методических рекомендаций по организации работы в образовательных организациях по направлению «Интернет-безопасность для детей»;
  • - знакомство с преимуществами знаний об интернете и умений их применять;
  • - изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

- транслирование и популяризация лучших методик по развитию интернет-безопасности.

Условия и порядок участия Всероссийской акции.

Всероссийская акция проводится с 5 по 15 сентября 2016 года. В рамках Всероссийской акции пройдут следующие мероприятия: открытые уроки в любой форме для любой категории обучающихся образовательных организаций системы общего образования (урок, лекция, викторина, семинар, деловая игр и т.п.) по безопасности школьников в сети Интернет. Мероприятия могут проходить как в очной, так и в заочной форме (online-трансляции, видеоуроки и т.д.).

Организаторами Всероссийской акции в субъектах Российской Федерации могут являться представители органов образования, а также других заинтересованных структур, работающих по тематике акции.

Участниками Всероссийской акции могут быть общеобразовательные организации из всех субъектов Российской Федерации; обучающиеся общеобразовательных организаций.

Для участия в акции необходимо направить заявку по установленной форме (Приложение 1,2) и получить подтверждение от организаторов. Заявки принимаются
с 20 июня по 15 августа 2016 года по адресам электронной почты: internetkonkurs@inbox.ru; konkurs@деткивсетке.рф