Всероссийская акция «Письмо солдату»

Добавлено: 12 апреля 2022 11:27
261 просмотр |

С 1 марта по 15 апреля 2022 года проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Организаторы акции (Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, ВДЮВПОД «ЮнАрмия») предложили детям и взрослым написать письма участникам спецоперации в Украине, чтобы поддержать их в трудной, но справедливой борьбе с нацизмом. Учащиеся  школы МБОУ СОШ № 6 г. Сухого Лога присоединились к акции.

Ирина , ученица 6-го класса, не знает, кто получит ее письмо. Но она уверена, что ее слова поддержат незнакомого солдата. Напомнят ему о том, что его ждут дома. И так считает каждый ученик этой школы — от первоклассника до выпускника.

«Мы можем написать письмо тем, кем мы действительно гордимся. За кого мы волнуемся и переживаем. Это наш русский солдат. Мы знаем, что ему сейчас нелегко, и ему как никогда необходима наша моральная поддержка», — сказал ученик 6-го класса школы № 6  Денис Снытко.

«Дети должны понять, что родина — это самое главное, что есть в жизни у каждого человека. И если требуется, то все мы, как один, должны встать на ее защиту», — сказала  учитель истории и обществознания  школы № 6 Камаева Елена Геннадьевна.

Всероссийская акция «Письмо солдату» проходит каждый год. Присоединится к ней может любой желающий. Послания принимают на сайте общественного движения «Ветераны России». Письма после проверки опубликуют на портале и направят военнослужащим.