Весенняя Неделя Добра в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 19 апреля 2022 17:48

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Проводятся семинары, форумы, экологические акции, субботники по благоустройству городских улиц, парков и скверов. Организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям

Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

У нас в школе прошли следующие мероприятия:

18.04.2022г. экскурсия в кабинет школьного фельдшера Анны Васильевны Воровщиковой. Она показала ребятам  процедурный кабинет, рассказала о прививках,  которые нужно ставить детям, познакомила с календарем прививок, показала сумку ,в которой она привозит вакцины для детей, показала лед  для перевозки лекарств,   таблицу для проверки зрения, ростометр, весы;

19.04.2022г. занятие «Время быть здоровым», для обучающихся 1-4 классов;

19.04.2022г. сбор воды для жителей Украины, которую передали в благотворительный  фонд «Белый цветок», для обучающихся 1-9 классов. Прием воды в школе продолжается до 23 апреля 2022 года.

Сегодня  акция «Весенняя Неделя Добра» стала визитной карточкой российского добровольческого движения. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека. Вот такие добрые дела прошли у нас в школе.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова