"Вечная память тебе, Беслан!"

Добавлено: 4 сентября 2017 15:47
1940 просмотров |

4 сентября первый урок  для учащихся и учителей был Уроком Памяти. Мы вспоминали  трагедию Беслана, которой уже исполнилось 13 лет. Но горе и утрата матерей до сих пор сжигают сердца. Такое забыть невозможно. Террористы посягнули на самое святое, что есть на земле-детей. Мир не знает аналогов этой бесчеловечной жестокости. Три дня без воды и пищи под дулом автомата. Три дня видеть, как убивают твоих сверстников. Это трудно вынести не только ребёнку, но и взрослому человеку. В каждом классе прошли классные часы:  1-4 классы - "Говорим терроризму-НЕТ!"; 5-9 классы - "Беслан. Когда чужая боль становится твоей!".  Ребята посмотрели  видеоролик "Мы помним Вас, дети Беслана!»",  посвященный памяти жертв теракта в Беслане.

В рамках  Дня солидарности в  борьбе с терроризмом в фойе на 3 этаже организована Фото-выставка, посвящённая памяти жертв террористического акта "Вечная память тебе, Беслан!".

Запомни, живущий, и помни всегда –

Беслан – это общая наша беда.

Для разных людей и народов, и стран

Террор и насилие – это Беслан.

Отчаянье рубит сердца пополам –

Боль, стоны и муки – всё это Беслан.

Все слёзы отцов и отчаянье мам

Вложились в короткое слово – "Беслан".

И годы пройдут, там воздвигнется храм,

И жизнь возвратится обратно в Беслан.

Пусть время притупит болезненность ран –

Мы их не забудем, ты слышишь, Беслан?