Уроки добра

Добавлено: 6 декабря 2021 15:03

Сегодня День волонтера (добровольца). Это день напоминания всем, что каждый из нас способен совершать светлые и хорошие дела, и пусть это даже теплое слово – но это уже говорит многое о человеке.  В каждом классе на Уроках добра ученики узнали историю возникновения этого Дня, просмотрели видеофильмы о волонтерских отрядах России.  В рамках урока поднимались проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, формы благотворительности и реализации волонтерской деятельности. Ученики в начальной школе узнали в игре, как можно помогать без денег. Ребята  5-9 классах поделились своими добрыми делами, совершенными ими в жизни. Также на Уроках Добра ребята обсуждали недопустимости травли, дружелюбному отношению к сверстникам, другим национальностям и экологии. Совершайте добрые дела!