Урок «Дорогами мужества»

Добавлено: 5 мая 2017 12:07

Специально к празднику 9 Мая во 2 и 4 классах 5 мая был проведен урок «Дорогами мужества». Это рассказ о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, летопись героизма и мужества защитников Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Москвы, Ленинграда и Сталинграда.

Урок «Дорогами мужества» полезен для формирования патриотических чувств учащихся, осознания ими величины подвига, совершённого народом в военные годы. Он напомнит о том, как важно проявлять внимание к ветеранам и бережно относиться к памятникам Великой Отечественной войны.

Музыкальные вставки и описания памятников помогли нашим ученикам проникнуться военной темой и по-новому взглянуть на историю тех лет. А кадры кинохроники позволили увидеть события глазами фронтовых корреспондентов.

Забродина Наталья Алексеевна