Урок безопасности на льду

Добавлено: 28 декабря 2017 11:28

Урок безопасности на льду «Оказание помощи терпящим бедствие на воде в зимний период»

24 декабря 2017 года в МБОУ СОШ № 6 проведен  урок ОБЖ по теме: «Оказание помощи терпящим бедствие на воде в зимний период», в рамках    акции «Безопасный лёд». Обучающиеся с 5 по 9 классы были ознакомлены с особенностями передвижения по льду зимой, правилами оказания помощи человеку, который провалился  в полынью.

Во время  урока были показаны видеоролики на тему: «Опасность пребывания на льду», «как переходить реку зимой по льду», «Что делать, если человек провалился под лёд», «Помощь пострадавшему, испытавшему холодный шок». В конце урока обучающиеся нарисовали рисунки по правилам безопасного передвижения по льду.

Данные уроки необходимо проводить и они несут  познавательную направленность для детей.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова