Тематический урок по английскому языку «Space Day»

Добавлено: 13 апреля 2021 11:43

12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением ТАСС о том, что с территории Советского Союза выведен на орбиту вокруг Земли первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту, пилотируемый гражданином Союза Советских Социалистических Республик Ю. А. Гагариным.

В рамках праздника «День космонавтики» был проведён тематический урок  по английскому языку «Space Day» для учащихся разных классов. На уроке ребятам было предложено познакомиться с названиями планет и отдельных слов, связанных с космосом, на английском языке. Ученики узнали интересные факты про планеты солнечной системы. В процессе урока ученики также вспомнили историю российского космоса, первого полёта и первого космонавта.

Ученики читали информационные тексты, отвечали на вопросы, работали с транскрипцией.  Работа, прежде всего, была направлена на  речемыслительную деятельность учащихся, на совершенствование произносительных и лексических знаний по теме, формирование грамматических навыков построения предложений. На уроке совершенствовалось умение просмотрового и рефлексивного чтения, развивалось умение говорения, формировались навыки работы в коллективе, воспитывались патриотические чувства.