Сотрудники ДПС побывали в гостях у малышей МБОУ СОШ N6

Добавлено: 11 апреля 2022 9:29

07.04.2022 г. в рамках мероприятия "Внимание каникулы", сотрудники ДПС побывали в гостях у малышей МБОУ СОШ N6
Специально для них во дворе садика сотрудники Госавтоинспекции припарковали автомобиль ДПС.
Дорожные полицейские рассказали ребятам о правилах дорожного движения о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы.
Малыши полицейским задавали много вопросов и с большим интересом под присмотром инспектора примеряли бронежилет, каски,  с удовольствием позировать на фоне машины ДПС, самостоятельно включали специальные световые приборы и попробовали в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.
Сотрудники ГИБДД напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: учитывать погодные условия, соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, детских садов, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.