- Организация питания в образовательной организации
- Центр "Точка роста"
- Объявления
- Все документы
- Календарь мероприятий
- Новости
- Обращения граждан
- 12+ Антикоррупционное просвещение
- 0+ Школьная газета
- 12+ Здоровый образ жизни
- 6+ Школьная служба примирения
- Классификация информационной продукции на школьном сайте
- 6+ Независимая система оценки качества оказания услуг организациями
- 6 + Отчет о результатах самообследования
- 18+ Вакансии в школе
- 6+ ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
- 6+ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
- 6+ Акт готовности к новому учебному году
- 6+ Российское движение школьников
- 6+ О ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯХ BUS.GOV.RU
- 6+ Внутренняя система оценки качества образования
- 12 + Профориентация
- Наставничество
- Школьный Спортивный Клуб "СТАРТ"
- Рабочая программа воспитания. Календарный план воспитательной работы
- Пушкинская карта
- Полезные ссылки
- Экология
Полезные ссылки
Со школьного порога шагнувшие в войну
Со школьного порога шагнувшие в войну
В преддверии праздника Дня Победы, в начальной школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны. Обучающиеся 4 класса, под руководством Шмониной Светланы Владимировны, познакомили младших школьников с юными героями (пионерами) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Классный час «Со школьного порога шагнувшие в войну» был посвящен мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Рассказ четвероклассников сопровождался презентацией о детях войны. Школьники 1-3 классов, затаив дыхание, слушали о подвигах мальчиков и девочек, которые были немного постарше, но уже участвовали в борьбе с немецкими захватчиками.
В завершении урока ученики посмотрели книги о подвигах пионеров-героев, поделились впечатлением от услышанного и увиденного. На перемене многие ребята пошли в библиотеку, чтобы взять книгу на выходные.
Такой урок потряс ребят, они поняли: «каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам».
Руководитель ШМО учителей начальных классов: Забродина Н.А

