Со школьного порога шагнувшие в войну

Добавлено: 11 мая 2023 8:37

В преддверии праздника Дня Победы, в начальной школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны. Обучающиеся 4 класса, под руководством Шмониной Светланы Владимировны, познакомили младших школьников с юными героями (пионерами) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Классный час «Со школьного порога шагнувшие в войну» был посвящен мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Рассказ четвероклассников сопровождался презентацией о детях войны. Школьники 1-3 классов, затаив дыхание, слушали о подвигах мальчиков и девочек, которые были немного постарше, но уже участвовали в борьбе с немецкими захватчиками.

В завершении урока ученики посмотрели книги о подвигах пионеров-героев, поделились впечатлением от услышанного и увиденного. На перемене многие ребята пошли в библиотеку, чтобы взять книгу на выходные.

Такой урок потряс ребят, они поняли: «каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам».

Руководитель ШМО учителей начальных классов: Забродина Н.А