Школьный Конкурс «Танцуем вместе!»

Добавлено: 20 декабря 2017 11:33

Школьный Конкурс «Танцуем вместе!»

20 декабря 2017 года  в МБОУ СОШ № 6  проведен творческий конкурс  танцевальных команд обучающихся 1-9 классов.

Конкурс «Танцуем вместе!» имеет статус школьного мероприятия, проводился  в виде танцевальных костюмированных соревнований  обучающихся и направлен на развитие их инициативы, творческого потенциала. Проводило данное мероприятие детское  общественное  объединение  «Патриот», под руководством преподавателя-организатора ОБЖ С.В.Дубаковой, совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Сухой Лог. Посвящено профилактике  ВИЧ/СПИДа, популяризации ЗОЖ, гуманистическим  идеям  ЮНЕСКО.

В конкурсе участвовали  танцевальные коллективы от каждого класса. Выступления оценивались  в 5-бальной системе по следующим критериям: синхронность, мастерство.

Оценивали  танцевальный конкурс независимое жюри: Денисова Жанна Евгеньевна  учитель технологии,  Владимирова Наталья Михайловна учитель физической культуры,

Быкова Татьяна Анатольевна педагог-психолог.

Ведущими были мероприятия: Танцулька- Лера Соколова, Андрей Филиппов  рассказали всем участникам , что молодежь – наиболее социально активная часть населения. В Российской Федерации молодежью считаются граждане в возрасте от 14 до 35 лет, но каждый субъект РФ имеет право самостоятельно устанавливать возрастные рамки. Именно в молодом возрасте закладываются основы поведения в обществе, политической, финансовой грамотности. Молодые люди очень подвижны эмоционально, социально – у них еще нет особо значимых привязанностей. Именно поэтому с одной стороны – это группа риска для ВИЧ, но с другой – это те люди, которые сами наиболее часто выступают с различными социальными инициативами. Показали мультфильм «ВИЧ и его история».

Хочется отметить, что  обучающиеся   4 класса  и вся начальная школа  выступили с танцем «Непоседы», ученики 5 класса станцевали флешмоб «Мы за ЗОЖ!»,  ученики  6 класса  исполнили «Уличный танец»,7 класс  танец «Кадриль», 9 класс «Маленькие  утята».

Пока компетентное жюри подсчитывали  баллы за исполненные танцы. Всем ребятам было дано задание  узнать по описанию  народные и классические танцы, правильно исполнить элементы танца на предложенную мелодию.

Закончилось  танцевальное мероприятие «Танцуем вместе!» вручением грамот.

Вот такое необычное и современное мероприятие прошло в школе для обучающихся.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова