Родительский патруль в МБОУ СОШ № 6

Добавлено: 5 сентября 2018 16:03

Родительский  патруль в МБОУ СОШ № 6

05 сентября 2018 года  в МБОУ СОШ № 6 проведена  акция «Родительский патруль» с выходом по маршруту следования детей «Дом-школа-Дом» в микрорайоне школы с целью проведения профилактической работы среди учащихся и их родителей. «Родительский патруль» - это одна из форм предупреждения дорожно-транспортных  происшествий с  участием детей. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и формирование безопасного стиля поведения.

«Родительский патруль»   дежурил около школы и контролировал, как обучающиеся, родители переходят дорогу, как передвигаются по пешеходной дорожке, раздавали родителям памятки по обучению детей правилам дорожного движения, рассказывали детям  правила безопасного движения на улице и дороге.

В акции принимали участие родители обучающихся МБОУ СОШ № 6: Архипова Ирина Андреевна, Королёва Дарья Андреевна, Тырнова Наталья Валерьевна, Неумывакина Ирина Борисовна.

Профилактическая акция  прошла совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Светланы Васильевны Дубаковой.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6  Дубаковой С.В.