«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Добавлено: 11 мая 2023 9:04
221 просмотр |

5 мая 2023 года в МБОУ СОШ № 6 «Родительский патруль»: Екатерина Алексеевна Черданцева, Ирина Андреевна Архипова, Анатолий Владимирович Худорожков и члены ЮИД Евстафеева Вера, Батраков  Дмитрий провели акцию «Будь заметен на дороге!».

«Родительский патруль», совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог организовалипатрулирование близи МБОУ СОШ № 6 в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение.

Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов.

Представители родительского патруля и Общественногосовета при ОМВД России по городу Сухой Лог вручали родителям памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, детям необходимо использовать фликеры, чтобы быть заметнее на дороге,  а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

Спасибо нашим родителям за активную профилактическую работу!

Преподаватель - организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова