ПУШКИНСКАЯ КАРТА ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

Добавлено: 15 октября 2021 13:59

1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Инициатива позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находятся три тысячи рублей, для покупки билетов на культурные мероприятия.

Что за карта и зачем она?

Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги перечислило государство, чтобы школьники и молодежь чаще посещала организации культуры.

Она может быть выпущена как в виде пластиковой карты, так и в виде виртуальной карты.

На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.

Как оформить виртуальную Пушкинскую карту

Пошаговая инструкция:

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами.
  2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play (это можно будет сделать, начиная с 1 сентября 2021 года) и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
  3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе

4a9ab984-e8bd-457f-9036-b31822f6cadf (PDF, 2.12 Мб.)