Проект «Линия жизни» в профилактическом десанте

Добавлено: 17 марта 2022 8:44

С целью формирования у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью и обучения  способам противодействия попыткам вовлечения в употребление токсических веществ,  совместно с ведущим менеджером Управления образования Юлией Викторовной Сусловой, подростковым наркологом ГАУЗ СО «Сухоложская РБ» Надеждой Геннадьевной Галиакберовой, Общественным советом при ОМВД России  по городу Сухой Лог  члены детского  общественного объединения «Патриот» МБОУ СОШ № 6  провели информ-дайджест «Новая угроза для подростка. Что такое сниффинг?», для обучающихся  школ городского округа Сухой Лог,  в рамках реализации  проекта «Линия жизни».

Мероприятие проводили Юлия Викторовна,  Надежда Геннадьевна, подростковый нарколог  Кабенова Самира, Коляскина Екатерина, Махнёва Полина, Терентьева Варвара, а помогал им и  руководитель детского объединения «Патриот» Светлана Васильевна Дубакова.

Надежда Геннадьевна на занятии обучающимся из школ города  актуализировала проблему по употреблению ПАВ, электронных сигарет, энергетиков,  привела практические примеры, рассказала  в каких случаях можно  обратиться в кабинет подросткового нарколога, как работают,  как можно  избавиться от вредной  зависимости, как можно заметить, что подросток начал употреблять ПАВ, какие последствия могут быть.

Девочки  раскрыли суть  проблемы токсического вещества – сниффинг. Рассказали о последствиях его употребления на  организм человека и на процесс  социализации.

В конце занятия ребятам были предложено заполнить анкеты, из которых мы узнали, что наше мероприятие  было интересным, познавательным,  что необходимо дальше проводить профилактическую работу в этом направлении.

Также каждый  ученик получил буклет «Что такое сниффинг?», который  выпустили Кораблева  Арина , Рахимжанова  Зарина , члены детского общественного «Патриот», консультировали их Надежда Геннадьевна и Светлана Васильевна.

Вот такой информ-дайджест «Новая угроза для подростка. Что такое сниффинг?» прошел для некоторых  учеников  нашего города.

С.В.Дубакова  социальный педагог МБОУ СОШ № 6