Посвящение первоклассников МБОУ СОШ № 6 в пешеходы

Добавлено: 12 октября 2016 14:04

В рамках профилактической акции«Внимание, дети!» первоклассники МБОУ СОШ № 6 были посвящены в пешеходы. Мероприятие было организованно детским общественным объединением юных инспекторов движения «Регулировщики» совместно с инспектором ОДН ОМВД России по Свердловской области г. Сухой Лог Юлией Николаевной Ивановой под руководством Светланы Васильевны Дубаковой учителя ОБЖ. Цели мероприятия:- формирование у учащихся ориентировки в пространстве;- развитие наблюдательности, быстроты, реакции движения;- закрепление знаний и представление учащихся о дорожных знаках и правилах дорожного движения;- умение называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора — закрепить представление детей о цвете;- воспитание культуры взаимоотношений, чувства дружбы, взаимовыручки и взаимопомощи, правила безопасного поведения на дорогах.Первоклассникам было предложено пройти на торжественное мероприятие по пешеходному переходу,который есть в кабинете ОБЖ. В ходе мероприятия малыши встретились со сказочными героями Светофор Светофоровичем, Бабой Ягой, юидовцами. Ребята побывали в стране Светофории, прошли испытания входе которых узнали много нового, полезного и интересного по ПДД. Поиграли в игры: «Разрешается, запрещается»,«Автомульты»,«Красный, жёлтый, зелёный»; разгадывали загадки; познакомились с некоторыми дорожными знаками. В завершении ребята принесли торжественную Клятву пешехода,получили памятки «Правила дорожного движения для первоклашек» и удостоверения юного пешехода. Очень ребятам понравилось и запомнилось, как Юлия Николаевна вручала удостоверения юного пешехода первоклассникам, рассказала о правилах дорожного движения. Торжественное мероприятие прошло интересно и весело. Хочется поблагодарить Юлию Николаевну, что она приняла активное участие в нашем совместном и полезном мероприятии.