Оперативно – профилактического мероприятия «Защита»

Добавлено: 7 июня 2022 9:52
251 просмотр |

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 6 в период с 03 по 10 июня проводится оперативно - профилактическое  операция  «Защита» в рамках которой проведены следующие мероприятия:

- через мессенджер WhatsApp он – лайн беседа на тему: «Профилактика жестокого обращения с детьми»;

- через мессенджер WhatsApp  распространена  информация «Телефон доверия!»;

- посещены  семьи, состоящие  на внутреннем учете  с целью выявления  трудной жизненной ситуации или жестокого обращения с несовершеннолетними;

- проведена разъяснительная работа с родителями из семей, состоящих на  внутреннем учете об организации летнего отдых детей;

- встреча с инспекторами ДПС, проведена беседа «Предупреждение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Данные мероприятия прошли совместно с Общественным советом при ОМВД  России по городу Сухой Лог.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова