«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Добавлено: 18 сентября 2022 17:09
221 просмотр |

«Невозможное сегодня станет возможным завтра». Это слова великого русского ученого К.Э. Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества.
Накануне празднования 165-летия со дня рождения выдающегося русского учёного в МБОУ СОШ № 6 было проведено открытое мероприятие для учеников 3 и 4 классов. Ребята узнали о жизненном пути великого человека, разучили песню и показали свои творческие способности.