Неделя Бажовского сказа

Добавлено: 1 февраля 2019 11:09

27 января исполнилось 140 лет со дня рождения известного уральского писателя — П.П. Бажова, в честь которого в нашей школе прошла неделя Бажовского сказа (28.01.2019-01.02.2019г).

Во 5-9 классах прошли тематические классные часы «По местам Бажова», учащиеся 5-6 классов приняли участие в викторине «Шкатулка сказов Бажова», где они инсценировали эпизоды из сказов. В 7-9 прошел тематический урок «Сказы Среднего Урала», где ребята посмотрели документальный фильм из воспоминаний дочерей и друзей о Бажове, презентацию уральских мест, которым посвятил свои сказы писатель. В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная творчеству Павла Петровича Бажова. На выставке была представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. В начальных классах ученики посмотрели кинофильмы по творчеству П.П.Бажова: «Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка», «Золотой волос». После просмотра для ребят был объявлен конкурс рисунков «По сказам П.П. Бажова». В рамках всех мероприятий все учащиеся познакомились с биографией П. Бажова, а также вновь открыли книги с любимыми сказами: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка медной горы», «Каменный цветок» и многими другими.