«Мы с природой дружим – мусор нам не нужен!»

Добавлено: 7 сентября 2018 14:46

«Мы с природой дружим – мусор нам не нужен!»

Под таким девизом 7 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»  наши учащиеся и  учителя провели экологические акции: ученики 1-4 классов с классными руководителями провели субботник в сквере у памятной плиты «Родина помнит Вас 1941-1945»; ребята из 5-9 классов  уже не первый год дружной командой отправились на уборку территории озерка Лебяжье.

День выдался теплый и солнечный, так что акции прошли весело и с азартом (некоторые классы даже устроили состязания, кто больше соберёт мусора).  Мы каждый год убираем территорию вокруг озерка и  в нынешнем году многие из нас заметили, что в этот раз мусора гораздо меньше, чем в прошлом: уже не так много вокруг валялось бутылок, фантиков, бумажек, и следов пикников почти не было видно. Может, люди стали бережней относиться к окружающей среде? Но как бы там ни было, мы искренне обрадовались увиденному.. В этом году наш урожай составил около260 кг. мусора.

Всем ребятам и учителям спасибо за сохранение чистоты на земле! Отдельная благодарность Горкомхозу  в лице Морозова К.Ю. за организацию вывоза мусора.  Очень важно актуализировать внимание детей и взрослых к проблеме загрязнения улиц, озёр, способствовать формированию экологической культуры и твёрдого убеждения в том, что мусору место на свалке, а не на улицах, в лесу и задворках. Отсюда и огромная значимость экологических акций. Берегите природу, и помните: «Чисто не там, где убирают - а там, где не сорят!».

Организаторы акции – Михайлова О.Н., Литвинова М.Ю.