Муниципальный конкурс по литературе «Музей одного стихотворения»

Добавлено: 3 марта 2016 15:18
1949 просмотров |

27 февраля на базе Гимназии №1 состоялся муниципальный конкурс по литературе «Музей одного стихотворения». Команда каждой школы готовила выразительное и театрализованное

чтение выбранного стихотворения и создавала музей этого произведения с экскурсией. МБОУ СОШ №6 представляли учащиеся 8 класса: Стерехов Владимир (экскурсовод), Альгашова Кира (чтец), Печёнкина Алиса и Панова Анастасия ( подборка и оформление экспонатов музея). Команда подготовила стихотворение «В день пограничника» А.Эйриха, посвящённое памяти В.Каюкова, а в музее все могли увидеть фотографии из личного альбома пограничника, фотографии дома и мемориальной плиты, архивные документы. Все ребята выступили достойно,получили море положительных эмоций. Наша команда была отмечена Грамотой за лучшую экскурсионную работу. Молодцы, ребята! Так держать!