Мероприятия в рамках муниципального этапа ХХVΙΙΙ Международных Рождественских Чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Добавлено: 22 октября 2019 14:58

В октябре 2019 года в нашей школе пришли мероприятия в рамках муниципального этапа ХХVΙΙΙ Международных Рождественских Чтений «Великая Победа: наследие и наследники». 18 октября учащиеся 5-9 классов организовали под руководством учителя истории Е.НГ. Камаевой урок «Военный чемоданчик». В каждом классе нашлись ребята, которые поделились рассказами о своем родственнике, который принимал участие  в ВО войне, некоторые ребята принесли фотографии, семейные реликвии (письмо прадедушки с фронта), фляжку, кисет, фото орденов и т.п.  Ребята рассказывали о тяжелых фронтовых буднях и ранениях своих прадедушек и прабабушек со слов родителей. К концу урока наш военный чемоданчик был полон памятных моментов, ведь  подвиг должен навсегда остаться в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение. Учащиеся 1-4 классов провели уроки Памяти «Герои поселка Фабрика», ребята ходили к Памятным плитам по улице Фабричная и Новая. Обзорную экскурсию для учеников провели ребята из волонтерского отряда у школьной Стены Памяти, где рассказали об участниках Великой Отечественной войны из нашего микрорайона. В рамках Рождественских Чтений прошло мероприятие и для учителей- 22 октября состоялось заседание ШМО классных руководителей по теме «Реализация основных направлений работы в классе, посвященных осознанному отношению к Родине, к ее прошлому, настоящему и будущему». Чулюк В.И., классный руководитель 4 класса и Черданцева Е.А., классный руководитель 2 класса рассказали о классных мероприятиях, конкурсах, вечерах в рамках патриотического воспитания. Классные руководители 5, 6 и 8 классов проанализировали свою работу в классе в рамках развития самосознания подрастающего поколения и ответственности за судьбу страны.