Мероприятие «Вы победили! Мы не забыли!», Посвящённое событиям Великой Отечественной войны 1941-1945г.

Добавлено: 11 мая 2023 19:23

С целью расширения  представлений  у обучающихся МБОУ СОШ № 6 о Великой Отечественной войне, воспитания  уважения к героическому прошлому страны, пробуждения сочувствия  к людям старшего поколения члены детского общественного объединения «Патриот» подготовили мероприятие «Вы победили! Мы не забыли!», посвящённогособытиям Великой Отечественной войны 1941-1945г.

В рамках которого был показан концерт людям из общественной организации «Всероссийское общество слепых».

Ведущим программы был Гольцев Роман. Нашим  новым друзьям ребята рассказали стихи , спели песни, станцевали флешмобНапример, в исполнении Матвея Гайнутдиновапрозвучало стихотворение «Мой Прадед рассказывал мне о войне», Дениса Филатова стихотворение «Никто не забыт»Семена  Торовина  стихотворение «Много лет тому назад!»Варвары Шмелевой стихотворение «День Победы».

Очень звонко, громко, зажигательно Полина Махнева, Саша Сабуров, Вова Худорожков, Илья  Неустроев, Денис Филатов, Вера Евстафеева, Лиза Тимофеева, Варвара Шмелева исполнилипесни «Прадедушка», «Катюша».

Хочется сказать, что в «Всероссийском  обществе слепых» люди большие мастера на все руки. Дмитрий Дмитриевич Хорьков  виртуозно подыграл ребятам на баяне песню «Катюша». Полина Махнева и Вера Евстафеева  лирично, чувствительно спели песню «О той весной»Шмелева  Варвара, Филатов ДенисТимофеева Елизавета, Евстафеева  Вера станцевали флешмоб, посвященный Дню Победы.

Закончилось наше праздничное мероприятие исполнением  песни «День Победы», которую пели все члены «Всероссийского общества слепых» и Дмитрий Дмитриевич  классно  играл на баяне это произведение.

В конце  праздника  ребята поздравили  зрителей открытками.

Новые друзья оказались очень гостеприимными, угостили нас чаем с вкусняшками.

Вот такое праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы проведено ребятами из детского объединения «Патриот», совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог, под руководством Светланы Васильевны Дубаковойпреподавателя – организатора ОБЖ.

Организовала  знакомство и встречу с нашими новыми друзьями председатель «Всероссийского   общества  слепых»Екатерина Александровна Ахунова. За что ей огромное спасибо. Много положительных эмоций получили её напарники и ребята.

Преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6 С.В.Дубакова