Масленица 2018

Добавлено: 22 февраля 2018 14:52

Есть такой праздник, весёлый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих снежных и морозных дней  это не может не радовать! В этом году Масленица пришла рано, но несмотря на февраль солнышко уже пригревает и с крыш слышится капель. В нашей школе на протяжении нескольких лет стало традицией устраивать проводы зимы, в этом году они состоялись 16 февраля. На улице для всех учащихся под руководством Владимировой Н.М. , учителя физкультуры, были приготовлены спортивные состязания и весёлые зимние забавы (перетягивание каната, шуточный футбол, меткий стрелок, петушиные бои и т.п.).  По окончанию во дворе школы  сожгли чучело, символизирующее зиму.  И, конечно, какая Масленица без блинов – каждый класс приготовили стол с угощениями. Всех с приходом Весны!!!