Лето 2016

Добавлено: 28 июня 2016 11:20
1721 просмотр |

В 2016 году 1 смена летнего оздоровительного лагеря для детей школьного возраста была организована на базе МБОУ СОШ №6 с 01.06.11г. по 27.06.11г. За этот период в лагере отдохнули и оздоровились 21 человек, в возрасте от 6, 5 до 12 лет.

Для отдыха детей были организованы: календарно-тематические мероприятия, викторины, интеллектуальные игры, познавательно-игровые и сюжетно-ролевые программы, тематические, профилактические программы, игровые конкурсы, творческие мастерские. В своей работе коллектив педагогов стремился не только сохранить традиционные формы организации досуга детей, но и внедрить новые формы работы.

Весело и увлекательно прошли мероприятия: конкурс рисунков на асфальте, индивидуальное спортивное первенство, «Веселые старты», турнир по шашкам, профилактический марафон «Мы за здоровый образ жизни», «День именинника», «Театральная гостиная», конкурс мини плакатов «Чтобы не было беды - будь осторожен у воды!», выставки детского творчества, игры с воздушными шарами.

Для сохранения здоровья, хорошего самочувствия и отличного настроения ребята в игровой форме и увлекательной форме получили массу необходимых знаний по правилам безопасного движения, поведения на водоемах и в лесных массивах, советы-напоминания по личной гигиене. Очень полезные занятия детьми провели учитель ОБЖ и медицинская сестра.

Торжественным и запоминающимся стал для ребят митинг, посвященный 75-летию начала ВОВ. Воспитанники лагеря возложили цветы к памятнику павшим воинам в п. Фабрика.

На высоком уровне была организована спортивно-оздоровительная работа. Ежедневная

Заряд бодрости на весь день давала ежедневная зарядка, прогулки на свежем воздухе с игрой в городки, бадминтон и различные игры с мячом наполняли каждого ребенка энергией и насыщали здоровьем. Спортивные праздники «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»!», «Летняя спартакиада», посвященные индивидуальному первенству позволили каждому из детей показать свою спортивную сноровку и умения. Незабываемой стала товарищеская встреча в турнире по шашкам.

С большим интересом дети просматривали кинофильмы по духовной культуре родного края.

Так же в нашем лагере была организована работа таких кружков, как«Школа общения»,

«Знакомые незнакомцы», посещение которых очень нравилось нашим ребятам.

В общем, смена прошла очень весело и интересно. Все ребята без исключения остались довольны, они очень сдружились и хотели бы вновь повторить эту смену. День закрытия лагеря был самым грустным, так как дети покидали полюбившийся им отряд.