КВН по ОБЖ. Защитим себя от ЧС

Добавлено: 12 октября 2016 14:14

В рамках месячника по подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций в МБОУ СОШ № 6 детское общественное объединение юных пожарных«Фактор огня» организовали и провели мероприятие для учащихся 2-4 классов«КВН по ОБЖ. Защитим себя от ЧС». Данное мероприятие прошло под руководством учителя ОБЖ С.В.Дубаковой, совместно с сотрудником МЧС П.П.Володиным,инструктором СРО ВДПО Е.А.Бунаковой. Ведущими были Забродин Кирилл, Соколова Валерия ученики 6 класса. Оценивали ответы школьников наши гости П.П.Володин, Е.С.Бунакова иученицы 6 класса Ю. Владимирова, Ю.Попова.Цель мероприятия: обобщение знаний учащимися правил безопасного поведения дома и на улице.Юные пожарные проверили, как ученики начальных классов усвоили правила безопасного поведения дома и на улице, как ведут себя в той или иной экстремальной ситуации. Ученикам пришлось принять участие в нескольких конкурсах по безопасности жизнедеятельности. 1-ый «Визитка», где ребята представили свою команду.2-ой «На дороге», здесь пришлось решать ситуации – ловушки, которые встречаются на улице.3-ий «В квартире пожар». Тут ребятам пришлось рассказать о правилах пожарной безопасности, которые необходимо предпринять в случае пожара в квартире. Юные пожарные еще раз напомнили участникам, как нужно действовать в такой ситуации, как нужно себя вести при выходе из квартиры во время загорания, как действовать если на тебе загорелась одежда, если загорелся телевизор.4-ый «Встреча с незнакомцем». В этом задании участникам были предложены ситуации на темы: «Криминогенные ситуации», «Терроризм», которые им нужно было решить.5-ый «Ошибки сказочных героев». Здесь ученикам начальных классов были заданы вопросы о сказочных героях, которые нарушили правила безопасного поведения.6-ой«Обращение с животными». В этом конкурсе учащимся начальных классов нужно было вспомнить правила поведения с животными. Правила, о которых они не сказали дополнили юные пожарные.7-ой «Режим дня». Тут ребятам надо было рассмотреть картинки и выбрать нужную последовательность здорового режима дня.В конце мероприятия учащимся 2-4 классов были вручены грамоты П.П.Володиным, Е.С.Бунаковой по номинациям: 2 класс победители в номинации «Самые сообразительные», 3 класс «Самые умные», 4 класс «Самые находчивые». Каждый ребенок получил памятку «Я знаю, что нельзя. Куда и как обращаться за помощью». Детям и взрослым очень понравилось такое совместное мероприятие. Ребятам еще хочется таких познавательных встреч. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.