Конкурс экскурсионных маршрутов «Мой Сухой Лог-2017»

Добавлено: 12 сентября 2017 11:48

Конкурс экскурсионных маршрутов «Мой Сухой Лог-2017»

Я - не дерево, рожденное,

чтобы стоять на одном месте

и не знать о том,

что находится за ближайшей горой.

Джек Лондон.

В мае 2017 года стартовал конкурс экскурсионных маршрутов «Мой Сухой Лог-2017», который организовали сотрудники Сухоложского истоико-краеведческого музея.

Обучающиеся МБОУ СОШ №6: Новоженова Яна, Забродин Кирилл, Павлов Александр, Филиппов Андрей под руководством педагога-психолога Быковой Татьяны Анатольевны приняли активное участие в разработке  и защите проекта «Экскурсия по достопримечательностям фабрики».

Цель проекта:   Изучение истории родного города, развитие внутреннего туризма на территории города Сухой Лог.

Конкурс проходил в два этапа:  на первом этапе ребята представили свой проект непосредственно в аудитории Сухоложского историко-краеведческого музея; условием второго этапа было путешествие по «фабрике» с посещением уникальных природных и исторических мест, который проходил в июле 2017 года.

В результате ребята заняли третье место и грант на 5000 рублей.

Деньги потрачены на изготовление витрины для кубков и наград, которая заняла достойное место в фойе  школы, она будет не только хранить достижения обучающихся МБОУ СОШ №6, но и вызывать гордость за школу и стремление к новым победам.