Экскурсия в СРО ВДПО

Добавлено: 20 декабря 2018 13:53

Экскурсия в СРО ВДПО

19.12.2018г. обучающиеся 5 класса и члены детского общественного объедения  юные пожарные «Фактор огня» вместе с классным руководителем  Т.А.Быковой и руководителем ДЮП С.В.Дубаковой  побывали  на экскурсии в СРО  ВДПО. Очень гостеприимно нас  встретила  председатель СРО ВДПО Анна Александровна.

Анна Александровна рассказала ребятам о работе СРО  ВДПО, об оргмассовой деятельности организации, ознакомила с приборами дозиметрического  контроля, ВПХР, огнетушителями и другими первичными средствами  пожаротушения, ГДМЗ, устройством огнетушителя, показала видеоролик о причинах пожара, рассказала о правилах безопасного  поведения   в Новогодние праздники.

Очень ребятам  понравилась комната с детскими поделками, игрушками, рисунками, фотографиями, памятками. Ребята проявили желание участвовать в следующем   конкурсе, который будет проводить СРО ВДПО.

Обучающиеся  ещё раз, вспомнили основные правила пожарной безопасности, поговорили о причинах возникновения пожаров. А главное, что они  теперь знают, как порой бывает опасно играть со спичками, петардами, фейрверками. Ребята удивились, что в СРО ВДПО  есть такой хороший учебный класс и комната с детскими работами.

За  активную работу Анна Александровна  подарила  ребятам брошюры «Правила пожарной безопасности», именной блокнот, ручки, плакат, 6 ГДМЗ.

Экскурсия прошла интересно и весело. Лучшая награда для сотрудников СРО ВДПО счастливые лица детей, ведь они всегда рады таким гостям.

Ребятам понравилась экскурсия, попрощавшись с председателем СРО ВДПО они обещали вернуться в гости.

Преподаватель-организатор ОБЖ С.В.Дубакова