Экологический фестиваль «Древо жизни»

Добавлено: 4 мая 2017 12:50
1861 просмотр |

Экологический фестиваль «Древо жизни» проводился в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа». И был направлен на развитие познавательной, творческой, научно –исследовательской деятельности детей и юношества РФ в области экологии, на патриотическое, нравственное и культурно-просветительское воспитание молодежи.

На этом фестивале со своим исследовательским проектом на тему « Исследование среды обитания и создание условий для поселения птиц года в Сухоложском районе» выступили ученики нашей школы Альгашова Кира, Лапин Кирилл, Печенкина Алиса под руководством Литвиновой Марины Юрьевны учителя биологии.

Наша школа находится в сосновом лесу на берегу реки Пышма. Весной и летом мы любуемся зеленым нарядом деревьев, заворожено, слушаем пение птиц. Они радуют нас стремительным лёгким полётом. Способность птиц летать всегда завораживала человека и манила в небо. Наверное, поэтому птицы являются излюбленным объектом изучения биологов и простых любителей природы. Ребятам было интересно узнать о птицах, живущих в нашей местности и птицах которые стали птицами года в России. К сожалению, с лица Земли полностью исчезло 94 вида птиц, а еще 187 видов птиц находится в Красной книге. Каждый из нас должен охранять и беречь птиц, поэтому тема работы является актуальной для нашего городского округа.

В результате проделанной работы сделали вывод ,если мы станем относиться не только к птицам добрее и внимательнее, но и друг к другу; и тогда на земле будет меньше зла, а наш мир станет красивее, прекраснее, и радостнее.

Литвинова М.Ю. учитель биологии