ЭкоХод Путешествуй с пользой!

Добавлено: 2 ноября 2021 12:34

Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД» разработан федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» для выполнения следующих задач: - просвещение обучающихся на тему правильного обращения с отходами; - формирование у подрастающего поколения навыков обращения с отходами в образовательной организации, дома и на улице; - популяризация раздельного сбора отходов (РСО); - организация совместных действий обучающихся, педагогического, родительского сообществ, региональных операторов по обращению с ТКО, министерств (департаментов) природных ресурсов субъектов Российской Федерации для решения проблем в сфере обращения с ТКО, в том числе «для развития инфраструктуры в области обращения с отходами»; - повышение уровня профессиональных компетенций педагогических работников в области реализации образовательного процесса на тему обращения с ТКО.

Цель Проекта – создание комплексной системы экологических мероприятий в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

К участию в проекте ЭкоХОД приглашаются обучающиеся, семейные коллективы, педагоги, методисты, образовательные организации, а также коллективы воспитанников и обучающихся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, студенты образовательных организаций высшего образования, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

Мероприятия проекта реализуются в период с марта по декабрь 2021 года в субъектах Российской Федерации. Сроки проведения для каждого мероприятия можно посмотреть в разделе "Мероприятия".

Для участия в проекте ЭкоХОД нужно зарегистрироваться в личном кабинете участника (для индивидуальных участников), либо в кабинете команды (для команд участников). Для участия в рейтинге проекта участнику нужно зайти на сайт проекта через личный кабинет и отметить мероприятия, в которых было принято участие, занято призовое или победное место и при необходимости загрузить подтверждающие документы (грамоты, дипломы, сертификаты). Условия участия в каждом мероприятии проекта ЭкоХОД прописаны для каждого отдельно в разделе "мероприятия".

metodichka (PDF, 0.85 Мб.)

pologeniye (PDF, 6.46 Мб.)