Единый день профилактики

Добавлено: 15 октября 2018 9:21

Единый  день профилактики в МБОУ СОШ № 6

В период с 8 по 12 октября 2018 года в МБОУ СОШ № 6  проводилась акция   «Единый  день профилактики».  Акция направлена на повышение профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, углублению правовых знаний у учащихся, закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся  образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных  ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. С учащимися школы   проведены  следующие  профилактические  мероприятия:

1.Классный час «Законы жизни школьного коллектива», для учащихся 1-4 классов.

2.Классный час «Я – гражданин России. Виды ответственности несовершеннолетних», для учащихся 5-7 классов.

3.Круглый стол «Ответственность за преступления против личности,  за непосещение учебных занятий, за выражения нецензурными словами в общественном месте. Способы решения конфликтных ситуаций. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», для учащихся 7-9 классов, совместно с инспектором ОДН ОМВД России по городу Сухой Лог Ю.Н.Ивановой, помощником судьи Сухоложского городского суда Ю.ВЧертовиковой, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

4.Игра «Знатоки правил пожарной безопасности», «Посвящение в ДЮП», для обучающихся 4-5, 8 классов, совместно с инструктором СРО ВДПО Е.С.Петровой, инженером Сухоложского   гарнизона охраны ,117 ПЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы П.П.Володиным, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

5.Индивидуальная работа с детьми, состоящими на   учете в ТКДН и ЗП, ОДН ОМВД России по городу Сухой Лог, внутреннем учете.

6.Индивидуальное  консультирование  ребенка, состоящего на  учете в подростковом наркологическом  кабинете, совместно с подростковым наркологом Н.Г.Галиакберовой.

7.Беседа «Здоровый образ жизни – это модно!», совместно с подростковым наркологом Н.Г.Галиакберовой, Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Люди в погонах с  учениками МБОУ СОШ № 6 обсудили ряд волнующих тем о состоянии криминогенной обстановки на территории Сухого Лога. Ребята активно участвовали в разговоре, задавали свои вопросы  - какие правовые последствия могут наступить для несовершеннолетнего, если он сворует сотовый телефон, как влияет факт судимости на дальнейшую судьбу человека, каким образом полицейские раскрывают преступления по следам пальцев рук и изменяется.

Социальный педагог МБОУ СОШ № 6             С.В.Дубакова