#ДеньпамятижертвДТП

Добавлено: 24 ноября 2021 16:33

В МБОУ СОШ № 6  проведен «День памяти жертв  погибших в ДТП» для обучающихся 1-9 классов.

Для обучающихся 4 класса проведена акция #ДеньпамятижертвДТП, совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Сухой Лог.

Обучающимся  рассказали, что в 2005 году в своей Резолюции Генеральная ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Ребята ознакомили со статистикой, что во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. Ежегодно потери на дорогах не уменьшаются, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда.

Ребятам показали видеоролики  «День памяти жертв погибших в ДТП», «Гибнут дети», что вызвало у них сочувствие и сострадание, жалость по отношению к погибшим людям.

В память о каждом ребенке, невинно пострадавшем на дороге, на тротуарах, в автомобилях, на велосипедах и скутерах – дети  прикрепили  ангелочков на общий плакат.

В ходе мероприятия  вспомнили  основные правила безопасного поведения на дороге. Предложено было послушать выступление юных инспекторов движения «Регулировщики».

В конце  акции  ребятам было  предложено зажечь  свечи, чтобы почтить память погибших в ДТП минутой молчания. Выразили свое отношение к проблеме нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами, выложив  надпись, призыв «НЕТ ДТП!» в центре класса.

Вот такая акция прошла в МБОУ СОШ № 6.