Добавлено: 14 мая 2018 10:47

День защиты детей – это праздник здоровья и хорошего настроения

11 мая 2018 года  в МБОУ СОШ № 6  с целью выполнения мероприятий ГО, а также проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки  обучающихся по курсу ОБЖ, плана действий по сигналам ГО был проведен День Защиты детей. Ребята имели возможность активно поучаствовать в интересных и зрелищных конкурсах и соревнованиях.

Мероприятие началось по сигналу «Пожарная тревога»: обучающиеся 1-9 классов быстро, но спокойно и организованно «эвакуировались» из «горящего» здания школы. «Потерь нет!» - четко сообщили педагоги преподавателю директору школы У.Н.Ситниковой.

Тут же была обучающимися продемонстрирован пожарная техника  сотрудниками 117 ПЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы.

Далее основные события мероприятия плавно переместились на лесную территорию. И тут закипела нешуточная борьба. Участникам предстояло соревноваться с соперниками в разных конкурсах: они должны были показать свои умения и навыки в медицине, в знаниях ОБЖ и защите от ЧС, доказать свою эрудированность в правилах дорожного движения, проехать на велосипеде по извилистой хитрой тропинке, поучаствовать в эстафете,  принять участие в прикладном спорте.

Некоторым классам уже казалось: вот она, близкая победа, но в последнее мгновение капризная удача переходила к соперникам. Такие мероприятия нам всегда помогают сплотить сильнее детский коллектив, потому что болеем от души мы за товарищей и азартно кричим: «Давай, Санек, ну еще чуть-чуть! Держись, Маринка! Скорей!»

Победителями соревнований  стал каждый класс в определенной номинации. Командирам вручили грамоты, тепло поздравили участников команд. Мероприятие закончилось, но уже многие ребята вздыхают украдкой: вот бы снова такой праздник! Да-да, именно праздник, а не соревнование – праздник знаний, дружбы, взаимовыручки и просто хорошего настроения...

Данное мероприятие подготовили  ребята детского общественного объединения юные армейцы «Патриот» и их руководитель С.В.Дубакова. Помогала проводить  этапы  праздника Н.М.Владимирова учитель физической культуры.

К празднику  привлечены Общественный совет при ОМВД России по г. Сухой Лог, Сухоложского гарнизона  охраны ,117 ПЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы.

Хочется сказать слова благодарности Начальнику Сухоложского гарнизона охраны ,117 ПЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы  В.В.Щипачеву за предоставление пожарной техники и практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

С.В.Дубакова преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 6