Добавлено: 10 мая 2018 11:34

9 мая учащиеся школы №6 провели торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гостями мероприятия стали труженики тыла, дети  Великой Отечественной войны, учащиеся  и учителя школы, жители микрорайона. 22 июня и 9 мая — даты, которые глубоко врезались в память русских людей и навсегда вошли в историю нашей страны. По традиции каждый год в преддверии праздника Победы мы собираемся у мемориальных плит, чтобы вспомнить о событиях военных лет и почтить память погибших воинов. Трогательные стихотворения в исполнении учащихся школы №6 звучали в этот день. Ученики 1-4 классов представили театральную постановку, повествующую о нелегких годах войны, о тяжелом расставании с уходящими на фронт юношами, о переживаниях жен и матерей, о бедах и горестях, выпавших на долю русского народа.  После музыкально-литературной части состоялось возложение цветов к памятным плитам и вручение открыток и гвоздик всем труженикам тыла, пришедшим на праздник. Завершился митинг исполнением песни «День Победы!».

Благодарим всех ребят и классных руководителей (Забродина Н.А., Чулюк В.И., Рулёва Л.Н., Черданцева Е.А.) за проведение митинга 9 мая. Всех с праздником!!!